Студия исторического танца “Зазеркалье”

Город:
Сайт организации: http://mirrorland.rpg.ru
Профиль в соцсетях: https://vk.com/mirrorland
Дополнительный сайт: http://bodhij.livejournal.com/167449.html
ФИО руководителей: Стратилатов Борис, Стратилатова Елена
Контакты: http://bodhij.livejournal.com/

Клуб исторической реконструкции и ролевого взаимодействия “Зазеркалье” – творческое объединение, созданный для тех, кому интересны история и культура. Занятия в нем позволяют заглянуть в давно минувшие дни, представить, как раньше жили люди, какие у них были праздники, как они выглядели, чем увлекались.

Направления работы:
1. Изучение и реконструкция историко-национальных костюмов, предметов быта и моделирование элементов культурного наследия.
2. Исследование, изучение и реконструкция танцевальных и бытовых направлений различных культурных, исторических и социальных групп.
3. Воссоздание атмосферы церемоний и празднеств различных исторических периодов через костюмированные действия с соблюдением соответствующих правил поведения и этикета.
4. Сотрудничество с музеями и культурными организациями города и области, обмен опытом с известными школами средневекового и исторического танца (Москва, С-Пб, Кострома, Рыбинск, Вологда); проведение мастер-классов; участие в фестивалях, конвентах, конференциях и т.п.

Ведет свою работу с 1999 года. Официальный статус получил с момента его оформления в МУ ДОД ГЦАТ «Перспектива» в 2001 г.
Организовывает балы и танцевальные вечера в городе Ярославле ежегодно с 2003 года.
С 2011 года при поддержке Ассоциации Исторического Танца ежегодно проводит региональную конференцию по вопросам реконструкции исторического танца.