Дополнительные положения и постановления

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИОБРЕТЕНИЯ И УТРАТЫ ЧЛЕНСТВА В ОБЩЕСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ “АССОЦИАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ТАНЦА”

Дата: 09.03.2014

  1. Прием в члены Общественного объединения “Ассоциация исторического танца” (далее – Общественное объединение”) осуществляется на основании заявления по адресу, указанному в п.7. Физические лица принимаются на основании личного заявления, общественные объединения на основании заявления с приложением соответствующего решения своих руководящих органов. Заявление составляется в свободной форме и должно содержать описание целей и задач деятельности заявителя в контексте целей и задач деятельности Общественного объединения, определенных Уставом.
  2. Для осуществления приема в члены Общественного объединения заявитель обязан предоставить следующую информацию: название организации, основной вид деятельности, юридический статус, адрес, Ф.И.О. и контактные данные руководителя (руководителей) сайт, другие контакты, Ф.И.О. представителей организации, которые имеют право представлять интересы организации на Общих собраниях.
  3. Исключение из членов Общественного объединения производится по решению  Общего собрания в случаях:
  • несоблюдения Устава Общественного объединения, например, прекращения деятельности, связанной с изучением истории танца и использованием накопленных знаний в любой форме, использования наименования и средств визуальной идентификации Общественного объединения для осуществления деятельности, не связанной с целями, указанными в настоящем Уставе или осуществления противоправной деятельности, и др.;
  • невыполнения решения органов управления
  1. Исключение из членов Общественного объединения осуществляется в два этапа. На первом этапе по факту несоблюдения Устава Общественного объединения или невыполнения решения органов управления Исполнительный секретарь Общественного объединения по решению Общего собрания выносит члену Общественного объединения предупреждение о нарушении с указанием срока ликвидации последствий нарушения (решение о сроке принимаются в каждом случае общим собранием отдельно, но указанный срок не может быть меньше одной недели и больше 6 месяцев). В случае, если по истечении указанного срока последствия нарушения не были ликвидированы и/или Исполнительный секретарь не был об этом информирован, член Общественного объединения исключается Исполнительным секретарем из ее состава.
  2. Члены Общественной организации имеют право выйти из состава Общественной организации путем подачи Исполнительному секретарю Общественной организации заявления, составленного в свободной форме по адресу, указанному в п.7. К заявлению члена Общественной организации, являющегося юридическим лицом  должно прилагаться соответствующее решение руководящего органа этого юридического лица. Член Общественной организации считается вышедшим из ее состава с момента приема заявления исполнительным секретарем.
  3. Осуществление решений Общего собрания о приеме в члены Общественного объединения и об исключении из членов Общественного объединения могут быть приурочены и откладываться до дат проведения ближайших по времени Общих собраний.
  4. Подача заявлений о приеме, исключении и других документов, требующих рассмотрения Исполнительным секретарем, осуществляется на электронный адрес, указанный в “Постановлении о выборах исполнительного секретаря Общественного объединения “Ассоциация исторического танца”.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “АССОЦИАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ТАНЦА”

Дата: 09.03.2014

  1. Общее собрание Общественного объединения “Ассоциация исторического танца” – высший орган управления, правомочный принимать решения по любым вопросам деятельности Общественного объединения.
  2. Решения Общего собрания могут приниматься в порядке письменного опроса членов, в том числе при помощи технических средств: электронной почты и других систем обмена сообщениями, предусматривающими авторизацию участников.
  3. Решения Общего собрания принимаются квалифицированным большинством в ⅔ голосов участников текущего Общего собрания.
  4. Организацию Общего собрания и подсчет голосов осуществляет Исполнительный секретарь. В случае невозможности выполнения им данной функции на текущем Общем собрании Исполнительный секретарь вправе передать функцию организации Общего собрания и подсчета голосов любому представителю членов Общественного объединения   “Ассоциация исторического танца”  при отсутствии возражений против его кандидатуры со стороны участников Общего собрания.
  5. При голосовании голоса учитываются следующим образом:
  • общественное объединение или иное юридическое лицо, являющееся членом Общественного объединения  “Ассоциация исторического танца”  – 1 голос
  • любой представитель общественного объединения или иного юридического лица, являющегося членом Общественного объединения  “Ассоциация исторического танца” , имеющий актуальный 4-й уровень по любому из периодов – 1 голос
  • физическое лицо, являющееся членом Общественного объединения  “Ассоциация исторического танца”  – право совещательного голоса
  • общественное объединение, физическое или юридическое лицо, не являющиеся членами Общественного объединения  “Ассоциация исторического танца” – право совещательного голоса
  1. Общее собрание членов Общественного объединения проводится по мере необходимости по инициативе любого члена Общественного объединения для решения вопросов, описанных в Уставе. Информация о проведении Общего собрания с указанием даты (периода) и планируемый регламент публикуется на официальном сайте Общественного объединения  “Ассоциация исторического танца”   и доводится Исполнительным секретарем до всех членов Общественного объединения с использованием адреса электронной почты, указанного при вступлении не менее чем за 7 дней до даты начала Общего собрания.
  2. По факту получения информации от Исполнительного секретаря член Общественной организации  “Ассоциация исторического танца” обязан подтвердить свое участие в Общем собрании, отказаться от участия в Общем собрании, или иным образом согласовать форму своего участия. Передача своего права голоса не допускается. В случае, если член Общественного объединения не информировал о форме своего участия и в дальнейшем не участвовал в Общем собрании, он считается отказавшимся от своего права голоса в решении вопросов, вынесенных на данное Общее собрание. В случае, если член Общественного объединения не мог информировать о форме своего участия и принимать участия в Общем собрании вследствие действия факторов непреодолимой силы, решение об учете его голоса может быть принято постфактум.
  3. Результаты Общего собрания публикуются на официальном сайте Общественного объединения  “Ассоциация исторического танца” в срок, не превышающий 14 дней с моменты голосования.
  4. Решения Общего собрания вступают в силу с момента публикации.

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “АССОЦИАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ТАНЦА”

Дата: 09.03.2014

  1. Исполнительный секретарь избирается Общим собранием из числа представителей членов Общественного объединения “Ассоциация исторического танца” прямым открытым голосованием сроком на 5 лет. Число кандидатов на пост Исполнительного секретаря не ограничивается. Выборы Исполнительного секретаря считаются состоявшимися, если в них приняло участие не менее 2/3 членов Общественного объединения.  Избранным считается кандидат, получивший больше половины голосов членов Общественного объединения, принявших участие в голосовании.
  2. Исполнительный секретарь может быть досрочно освобожден от занимаемой должности по собственному желанию после передачи функций следующему избранному Исполнительному секретарю или решением Общего собрания членов в случае, если будет установлено, что его деятельность носит противоправный характер, противоречит уставным целям или может нанести ущерб Общественному объединению.
  3. Исполнительный секретарь Общественного объединения  действует в интересах Общественного объединения  на общественных началах, обладая правами и обязанностями, определенными Уставом.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЕЖЕГОДНОМ ОТЧЕТЕ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “АССОЦИАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ТАНЦА”

Дата: 09.03.2016

  1. Ежегодный отчет членов Общественного объединения “Ассоциация исторического танца”  является средством самонаблюдения, позволяет сформировать общее представление о динамике развития объединения как совокупности групп, а также позволяет сопоставлять текущую деятельность членов объединения с его целями и задачами.
  2. Всем членам Общественного объединения “Ассоциация исторического танца” рекомендуется ежегодно предоставлять отчет о деятельности организации (индивидуального представителя) за прошедший год в течение июня-июля текущего года.
  3. Отчет должен содержать следующую информацию:
    Название (Ф.И.О.) (город)
    Список регулярных танцклассов в прошедшем году с указанием изучаемого периода и уровня (в свободной форме)
    Список других мероприятий (балов, фестивалей, выступлений и т.д.)
    Контактная информация
    Другое (в свободной форме)
  4. Отчет предоставляется в письменной форме по адресу, указанному в “Постановлении о выборах исполнительного секретаря Общественного объединения “Ассоциация исторического танца”.
  5. В случае, если отчет не был предоставлен в указанный срок, Исполнительный секретарь вправе потребовать его предоставления, отказ может быть вынесен на обсуждение собрания членов Общественного объединения.
  6. Не позднее 1 сентября каждого года Исполнительный секретарь должен опубликовать в сообществе hda.livejournal.com результаты опроса.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “АССОЦИАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ТАНЦА”

Дата: 09.03.2014

В целях организации работы Общественного объединения “Ассоциация исторического танца” (далее – Общественное объединение) Общее собрание Общественного объединения постановило считать официальным сайтом Общественного объединения интернет-ресурс, расположенный по адресу hda.org.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЫБОРАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “АССОЦИАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ТАНЦА”

Дата: 09.03.2014

В целях организации работы Общественного объединения “Ассоциация исторического танца” (далее – Общественное объединение) Общее собрание Общественного объединения постановило избрать Исполнительным секретарем Общественного объединения на срок с марта 2014 г. по март 2019 г. Михайлову-Смольнякову Екатерину Сергеевну, в качестве контактного адреса для получения заявлений утвердить адрес электронной почты esmolnyakova@gmail.com.

Добавить комментарий