Куча новых источников

Всем привет!

Я, как вы, возможно, помните, недавно был в британской библиотеке. Там было очень много интересного, материалы, по мере их обработки мной, буду выкладывать. Кстати, куда лучше: сюда в блог или в жж? С учётом того, что там, в основном, мои записи, а не источники. Единственный источник, который я скопировал, — Ecossoise Instructor — я выложу куда-нибудь чуть позже (только надо бы не в открытую, посоветуйте, как это лучше сделать).

Так вот, запись первая. EFDSS и Британская библиотека месяц назад завершили проект The Full English (а я очень удачно попал на его презентацию) по оцифровке громадных архивов в т.ч. и манускриптов. Говорят, там куча танцев, нот и т.п. Начальная ссылка для ознакомления — вот тут http://www.vwml.org/vwml-projects (список проектов слева, другие тоже интересны). Они говорят, что все сканы находятся онлайн, но я пока не разборался, как с этим работать. Сам сайт EFDSS http://efdss.org тоже обогатился парой ссылок. К сожалению, у меня сейчас нет времени в этом детально разбираться, но бОльшая часть этого материала появилась онлайн в течение последнего месяца, так что я надеюсь, что это будет интересно всем.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, прочитать мою статью по КД несколькими постами ниже (в ЖЖ). Особенно это касается, естественно, Йоко :-).

Добавить комментарий